Автор: Татьяна МАЛЕЖ

19:20, 18 мая 2021

Разное

chat_bubble   remove_red_eye 371

Программа праздника «Барановичская весна – 2021» 0+ ОТМЕНЯЕТСЯ

Завершено21.05.2021 — 22.05.2021
 Вход свободный

21 мая 2021 года – (пятница) 1 день ул. Советская (от типографии до краеведческого музея):

16.00 – 01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров
16.00 – 01.00 – выставка-дегустация КУПП «Водоканал»

У гостиницы «Горизонт»:

16.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)
Под козырьком кинотеатра «Октябрь»:
16.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников
Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
16.00 – 23.00 – Интерактивные фотозоны

Центральная сценическая площадка (пл. Ленина):

18.00 – 19.20 – Торжественное открытие праздника города «Барановичская весна» и торжественная церемония «Человек года»
19.40 – 22.40 – Гала-концерт «Для тебя, любимый город»
22.40 – 23.00 – Неоновое шоу от Infinity Fire (г. Барановичи)
23.00 – 01.00 – Улётная диско-шоу-программа от команды Андрея Богословского при поддержке Радио Брест

22 мая 2021 года – (суббота) – 2 день

Аэродром 61-й истребительной авиационной базы (Военный городок)
10.30 – 11.30 – демонстрационные полеты авиации ВВС и ПВО Беларуси, парашютные (вход до 9.40) прыжки и выступление военнослужащих Сил Специальных операций
(Автобусы специального маршрута «Стадион – Аэродром» 22 мая (в субботу) будут отправляться от остановки «Стадион» на улице Баранова (в сторону центра города) с 9.00 до 10.00 с интервалом примерно в 5–7 минут.
После авиашоу с аэродрома можно будет уехать в город до остановки «Стадион» с 13.00 до 14.00.)
11.30 – 15.00 – показ авиационной техники (вход с 10.30) ул. Советская (от типографии до музея):
11.00 – 01.00 – выставка-продажа работ мастеров

У гостиницы «Горизонт»:

11.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)
Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
11.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников
11.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)
ул. Комсомольская (у м-на «Подарки»):
11.00 – 17.00 – Спортивный праздник «Барановичи спортивные!». Показательные выступления спортивных школ, легкоатлетические эстафеты, спортивные игры (дартс, бадминтон, два огня), прыжки на батуте, соревнования Роллер школы

Площадка у ДТ «Радуга»:

9.00 – 20.00 – интерактивная молодежная площадка «Живи ярче»
9.00 – 16.30 – Кубок «Победы» по гиревому марафону:
11.00 – 11.30 – Торжественное открытие соревнований Кубка «Победы» по гиревому спорту
16.00 – 16.30 – Награждение участников и закрытие соревнований
10.00 – 20.00 – Выставка животных от Благотворительного общества «Мурзики» – Акция «Дорога домой»
10.00 – 20.00 – марафон поздравлений «Мы вместе! Любимый город!» от учебных заведений города:
10.00 – 10.40 – УО «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей»
10.40 – 11.00 – УО «Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения»
15.00 – 15.25 – УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
16.30 – 17.00 – ЧУП «Барановичский экономико-юридический колледж»
19.00 – 20.00 – УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза
11.30 – 12.30 – Поздравительная открытка от вокальной студи «Онлайн»
12.00 – 14.00 – Площадка МЧС «Не оставляйте детей одних»
12.00 – 18.00 – фотозона от Экологического центра г. Барановичи: – выставка комнатных растений и картин «Цвети, мой город родной» – мастер-класс по изготовлению брелоков и бутоньерок с символикой г. Барановичи в экостиле
12.30 – 13.00 – Спешит поздравить родной город Школа танца для детей и взрослых ANANKO DANCE SCHOOL
13.00 – 15.00 – благотворительная акция «Все краски жизни для тебя» (продажа пряников «Барановичи 150»)
13.00 – 15.00 – праздничный концерт «Город детства» от детских коллективов худ. самодеятельности города
15.00 – 19.00 – мастер-классы от профессионально-техническго колледжа сферы обслуживания
15.25 – 16.00 – эстафета музыкальных поздравлений от Танцевально-спортивного клуба TITAN
У кинотеатра «Октябрь»:
12.00 – 16.00 – Концерт «От блеска труб весна сияет»:
12.00 – 12.45 – образцовый духовой оркестр, ГУО «Детская муз. школа искусств г. Барановичи», дирижёр В.Г. Станевич
13.00 – 13.45 – народный духовой оркестр Барановичского государственного музколледжа, дирижёр А.В.Чемармазович
14.00 – 14.45 – Городской концертный оркестр ГУК «Барановичский городской Дом культуры», дирижёр Ф.Ф. Столяр
15.00 – 16.00 – Концертный оркестр духовой и эстрадной музыки ГУК «Пинский городской Дом культуры», руководитель Михаил Агиевич
Площадка в сквере Артиллеристов:
12.00 – 15.00 – поздравительный MIX:
– концертное выступление творческого коллектива «От Винта» ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»
– программа творческих номеров группы «Бесконечность» в/ч 29969
– творческие номера от ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи

Площадка у ЦБС им.Тавлая:

12.00 – 16.00 – интерактивная площадка «Тавлаевка приглашает»:
– Лента времени «Город, который мы любим»
– Игротека командные настольные игры для детей и взрослых
– Выставка hand-made литературных героев
– Сказочный экспресс «Удивляемся КНИГЕ, удивляемся с КНИГОЙ»
– «Открытый книжный шкаф «Букинист»
– Акция для забывчивых читателей «Возвращенная книга» – Мобильный пункт записи в библиотеку
12.00 – Презентация проекта «Книга о городе»
– Ретроинсталляция «Библиотека»
– Краеведческий спринт «150 фактов о городе»
– Веселый игроДом для детей и взрослых: конкурсы, викторины, мастерская творчества, книжные жмурки, литературные фанты, головоломки т.д.
12.30 – Конкурс рисунков на асфальте «Городские истории»
13.00 – «Виват, победитель!»: награждение участников онлайн-игры «Асоба ў гісторыі горада», онлайн-квеста «Мой город в стихотворной строчке», конкурса рисунков на асфальте
Площадка около БарГУ:
12.00 – 15.00 – Викторина «Город, в котором я живу»
– Валеологическое лото «Быть здоровым — это модно!»
– Конкурс стихов «Поэтический баттл»
– Интерактивная художественная площадка «Мой город» – скетчинг для начинающих
– Мастер-класс «Изготовление весенней куклы»
– Презентация оздоровительных программ «Спортивный марафон» (статик-баланс, степ-аэробика, кардиотренировка, фитбол-гимнастика, весёлый фитбол)
– Фестиваль культур:
– интерактивные площадки по языкам: белорусский и русский язык, английский язык, немецкий язык, туркменский язык, китайский язык (демонстрация и представление национальной одежды, блюд с дегустацией, игры со словами общеупотребляемой лексики)
– интерактивная площадка «Дети разных народов» (национальные игры)
– фольклорная площадка (представление национальных традиций Туркменистана и Республики Беларусь: кухня, песни, танцы)
– Презентация работы «Весёлый паровозик» от лаборатории дошкольного образования в «Университете для детей»
– Концертная программа «Барановичи встречают весну!» коллективов художественного творчества БарГУ

Парк Натхнёныя Перамогай:

13.00 – 15.00 – Фестиваль красок Colоr Fest

Дворец детского творчества

18.00 – 22.00 – Театральные встречи:
18.00 – спектакль «Фронтовичка» образцового театра-студии «Параллель» (цена билета 6 руб.)
21.00 – шоу-программа «Театр танцует» от образцового театра-студии «Параллель», ансамбля хореографических миниатюр «Импульс» (цена билета 6 руб.)

Интерактивная площадка в сквере им. Степанищева

12.00 – 15.00 – Мастер-классы парикмахерского искусства «Королева красоты» (визаж, маникюр, плетение косичек)
– Выставка-продажа работ швейников «Парад фантазий»
– Выставка-продажа декоративно-прикладного творчества Face-art (рисование аквагримом)
– Концертная программа «Лучший город на земле» (выступление творческих коллективов колледжа сферы обслуживания и колледжа легкой промышленности)
– Работа интерактивных фотозон «Праздничное селфи»
– Мастер-классы художников «Художественная мастерская»
– Мастер-класс по работе с вышивальной машиной, продажа именных платочков «Вышиванка»
– Мастер-класс по составлению белорусских орнаментов
– Флешмоб «Улыбайся» (танц. интерактив со зрителями)
– Работа спортивных площадок «Точнее, быстрее, сильнее» (дартс, армрестлинг, обручи, кегли, шашки, гиря и т.д.)
– «Поздравительная открытка» (жители города заполняют заранее подготовленную и закрепленную на магнитной доске открытку, посвященную юбилею города)
– Интерактивная площадка «Чтобы помнили…», посвященная работе музея 44-й гвардейской дивизии, освобождавшей город Барановичи
– Выставка манекенов и моделей с коллекциями одежды «Парад красоты»
– Работа спортивной площадки «Становимся на ролики с нуля» (обучение желающих, бесплатный прокат роликов по записи)
– Арт-площадка «Песочные фракталы» (использование техники пескотерапии с целью ознакомления с релаксационными методиками)

Краеведческий музей

16.00 – 23.00 – Ночь музеев «Обновление и переосмысление»
16.00 – открытие зала природы краеведческого музея
16.00 – 23.00 – интерактивные фотозоны «Город мастеров» на ул. Советской:
17.00 – 17.30 – Мастер-класс «Чароўная глина» от Ивана Якушенкова
17.30 – 18.00 – Мастер-класс по соломоплетению «Золотая соломка» от Марины Прусевич
18.00 – 18.30 – Мастер-класс изделий из фоамирана «Своими руками» от Евгении Шеховцовой
18.30 – 19.00 – Исполнение графических работ на линогравюрном станке от учителей ГУО «ДХудШИ г. Барановичи»
18.30 – 19.30 – Мастер-класс и концертное выступление образцового ансамбля танца «Мацейка» ГУО «СШ 13 г. Барановичи» и оркестра «Вясёлыя музыкі»
19.00 – 19.30 – Мастер-класс «Тайны дерева» от Валерия Лешика Квест по улице для старших школьников «Узнай свой город»
19.00 – 19.40 – Познавательная игра по залам экспозиции «Черный ящик»
19.30 – 20.00 – Кузнец-шоу от Дениса Ощепкова
20.00 – 20.30 – Мастер-класс «Славянская лялька-абярэг» от Екатерины Крутько
20.00 – 21.00 – Выступление народного вокального ансамбля «Крушина» Крошинского СДК
21.10 – 21.45 – Театрализованное представление народного театра «На Мышанцы» Новомышского ГПЛСП
21.45 – 21.55 – Натали Шоу с неоновой программой «Магия света»
22.00 – 22.35 – Театрализованное представление народного театра «Дом Диогена» Ляховичского ГДК
22.35 – 22.45 – Фаер-шоу

Центральная сценическая площадка (площадь им. Ленина)

17.00 – 18.00 – Джазовый концерт «Город играет джаз» – Биг-Бэнд Jazz Party, Барановичский государственный музыкальный колледж, руководитель П.И. Воронин
– Народный эстрадно-джазовый ансамбль «Паноптикум» ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Барановичи», руководитель Е.Л. Джулань
18.00 – 21.00 – Концерт «Эстрадные хиты прошлых лет»
21.00 – 22.00 – Мистическое парикмахерское шоу
22.00 – 23.00 – Кавер группа «Минское море» (г. Минск)
23.00 – 01.00 – 3D LaserSHOW+ фейерверк + интерактивная дискотека от «Сильвер шоу» (г. Минск)

Источник: официальный сайт Барановичского городского исполнительного комитета

Поделиться:
Scroll Up