Автор: Татьяна МАЛЕЖ

18:44, 15 мая 2018

Разное

chat_bubble   remove_red_eye 425

Программа праздника «Барановичская весна — 2018»

Завершено19.05.2018 — 20.05.2018
 Стоимость уточняйте

19 мая (суббота)

Гостиница «Горизонт» (ул. Советская, 82)

12.00-14.00 — «Барановичи «Страницы истории» — автотур по городу.

Кинотеатры «Октябрь», «Звезда»

Демонстрация семейного анимационного фильма «Папа-мама гусь»

Площадка у кинотеатра «Октябрь» (ул. Ленина, 2)

12.00-22.00 — работает праздничная торговля;
«Город мастеров» — выставка-ярмарка изделий народных умельцев и мастеров из разных городов Беларуси;
12.00-16.15 — «Королевство уличного лицедейства» — выступления уличных театров из Минска: народный театр «Тайм», уличный театр «Галактика», студия больничной клоунады Fannynose, театр «Варгин», цирковых студий: «Зажигай бай» (г. Минск), «Веснушки» (г. Кобрин), «Давгялы» (г. Брест), шоу ходулистов «Веселые великаны» (г. Могилев);
16.00-21.00 — выставка картин юных художников детской художественной школы искусств.

Бульвар Хейнола

12.00-18.00 — «Цветочное Королевство» — выставка цветов, живых растений.

Площадка у Центральной библиотеки им. В.П. Тавлая (ул. Ленина 51, 53)

12.00-17.00 — «Библиотека под открытым небом»: литературные бродилки «Из сказки в сказку» (игры, викторины, конкурсы, фотоиллюзия); площадка безопасности «МЧС рядом»;
12.00; 14.00 — спектакль кукольного театра «Незнайка и опасный дом»;
13.00-14.00 — награждение победителей конкурса самодельной книги и куклы «Book-рукоделие».

Парк сказочных королевств (парк им. 30-летия ВЛКСМ)

11.00-17.00 — «Королевство трех толстяков» — праздничная выездная торговля;
«Королевство воздушных замков» – надувные аттракционы;
«Королевство игр и развлечений» — игровые аттракционы;
12.00-16.00 — «Королевство удивительных вещей» — выставка поделок кружков и студий изобразительного искусства школ и Дворца детского творчества;
12.00-16.00 — «Королевство седла и подковы» — джигитовка, уроки верховой езды;
12.00-14.00 — «Королевство уличного лицедейства» — выступления цирковых студий: «Зажигай бай» (г. Минск), «Веснушки» (г. Кобрин), «Давгялы» (г. Брест), шоу ходулистов «Весёлые великаны» (г. Могилёв); живые скульптуры (г. Минск, г. Барановичи);
13.15 — выступление эстрадно-циркового коллектива Молчадской школы-интерната и учащихся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 г. Барановичи;
14.00-17.00 — «Королевство музыкальных чудес» — концертные программы учащихся детских школ искусств, учреждений среднего образования города и Дворца детского творчества.

Краеведческий музей (ул. Советская, 72)

12.00-24.00 — акция «Ночь музеев-2018» «Заходи в музейный дом, чудеса увидишь в нем»:
12.00-24.00 – открытая выставка художников г. Барановичи;
12.00-13.00 – выступление эстрадно-циркового коллектива Молчадской школы-интерната;
12.00-16.00 – квест «В поисках музейных невидимок» (с интервалом в час);
12.00-24.00 – выставка «По следам Гарри Поттера»;
13.00-14.30 – мастер-класс «Радуга хорошего настроения» с детской студией декоративного искусства от Ирины Литвинюк;
14.00-22.00 – мастер-классы от мастеров-ремесленников «Сказочная площадь»;
14.00-22.00 – интерактивный музей во дворике «Тридевятое царство»:
— кукольный театр «Батлейка» (с интервалом в час);
— выставка «Ларец игрушек. Ностальгия и вдохновение»;
— сказочные фотозоны «Что за прелесть эти сказки»;
— фотозона-выставка «Сказочные предметы живут в музее»;
14.00-24.00 – велокофейня «Кипучий самовар» со сладкой ватой и попкорном;
16.00-16.05 – официальное открытие акции «Ночь музеев»;
16.00-16.30 – танцевальная программа с мастер-классом от ANANKO DANCE SCHOOL;
16.00-20.00 – «Аквагрим» и «Мастерская по плетению кос» от УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»;
16.00-22.00 – интерактивная экскурсия «Там, на невиданных дорожках» (с интервалом в час);
16.30-17.10 – выступление образцово-вокальной студии On-line;
17.00-20.00 – дидактические игры с ЦБС (Центральной детской библиотекой). Игротека «51 цент»;
17.00-22.00 – фотозона с участниками рыцарского клуба «Шляхецкая застава»;
17.00-23.00 – катание на лошадях от конного клуба «Золотая подкова»;
18.00-19.00 – концертная программа «Сказка и радость в каждый дом…» с участием учеников вокальной студии «Дом музыки», танцевальной студии «Грация», а также учащихся Барановичского экономико-юридического колледжа;
19.00-19.30 – костюмированное дефиле со сказочными персонажами от свадебного салона «Белая стрекоза» и учениками младшего состава NAGORNY PODIUM SCHOOL Барановичи;
19.00-22.00 – студия актерского мастерства «Творяки» Молодёжного центра г. Несвиж с живыми статуями;
20.00-22.00 – ходулисты-аниматоры от арт-дуэта Infinity fire;
20.00-23.00 – пешеходная экскурсия «Прогулка по Мариинской» с графиней Розвадовской (с интервалом в час);
20.00-21.45 – скрипач на улице «Мелодии из прошлого»;
21.45-23.00 – спектакль театра-студии Ляховичского ГДК МЕА CULPA;
23.00-23.30 – шоу световых картин «Мой город»;
23.30-24.00 – церемония закрытия акции «Ночь музеев». Фаер-шоу от Рожденных огнем Ex Ignis.

Площадка у Дома торговли «Радуга» (ул. Советская, 65)

12.30-16.40 — «Королевство уличного лицедейства» — выступления уличных театров из г. Минска: театр «Варгин», народный театр «Тайм», уличный театр «Галактика», студия больничной клоунады Fannynose, шоу ходулистов «Весёлые великаны» (г. Могилев);
16.00 — гала-представление экспериментального театра «Ай» — «Дон Кихот» (г. Минск);
15.30-16.30 — живые скульптуры (г. Минск, г. Барановичи);
18.00-21.00 — «Весенний джаз на улицах родного города» — музыкальная программа с участием эстрадно-джазового ансамбля «Паноптикум» и джазового ансамбля фрагмент Jazz Party.

Центр города

16.00-17.00, 18.00-19.00 — праздник скульптурных композиций города: фотографирование с ожившими персонажами («Домовой воробей», «Фотограф с котом», «Дерево с совой», «Лошадь»).

Площадь им. Ленина

17.00 — торжественная церемония открытия праздника города «Барановичская сказка-весна-2018», чествование обладателей звания «Человек года»;
19.00 — «Цудоўны водар казачнай вясны» — концерт народных коллективов города Барановичи и Барановичского района;
20.30 — «Наш город — это мы: и ты, и я!» — праздничный эстрадный концерт;
22.00 — концерт артистов белорусской эстрады;
23.00 — праздничный фейерверк;
23.10-02.00 — «Наша дискотека» от радио Брест. Диджей Д. Козак, ведущие Е. Филинович и А. Богословский.

Площадка у городского Дома культуры (ул. Ленина, 4А)

18.00-21.00 — «Вечерний город музыкой объят» — музыкальная программа с участием эстрадных и джазовых коллективов города.

Музей железнодорожной техники (ул. Фроленкова, 11)

19.00-22.00 — акция «Ночь музеев» — посещение музея.

20 мая (воскресенье)

Парк им. 30-летия ВЛКСМ

12.00-18.00 — работают летние кафе, праздничная торговля, аттракционы, город мастеров.

Центральная сцена

13.00-18.00 — фестиваль красок The Colorfest.

Площадка у кинотеатра «Октябрь» (ул. Ленина, 2)

17.00 — «Под музыку оркестров духовых!» — праздничная концертная программа духовых оркестров города.

Озеро Светиловское (микрорайон Северный)

20.00-22.00 — фестиваль водных фонариков «Водная феерия».

В программе праздника возможны изменения

Поделиться: