Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 20-22 марта прилетит в Москву.
Государственный визит Си Цзиньпина состоится по приглашению Владимира Путина.
— В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Во время визита Си Цзиньпина в Россию запланирован обмен мнениями с Путиным по углублению сотрудничества Москвы и Пекина на международной арене.
По итогам переговоров состоится подписание ряда важных двусторонних документов, подчеркнули в Кремле, сообщает РИА Новости.
Напомним, 10 марта 2023 года Си стал первым в новейшей истории страны председателем КНР, избранным на третий срок, после того как депутаты всекитайского собрания народных представителей переизбрали его главой КНР.
Читайте также: Лукашенко встретился с президентом Ирана Раиси. О чем они договорились
Украина вышла из договора о пограничном сотрудничестве с Беларусью
Евросоюз продлил на год санкции в отношении Беларуси
Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.