Новости / Происшествия

При попытке оплаты коммуналки жительница Барановичей лишилась 13 тысяч рублей

10.03.2023, 13:04 

По данному факту проводится проверка.

При попытке оплаты коммуналки жительница Барановичей лишилась 13 тысяч рублей

Фото: Fizkes/Shutterstock

В милицию обратилась жительница Барановичей, у которой интернет-мошенники похитили все сбережения с карты. Она пробовала через интернет оплатить коммунальные услуги.

При помощи ноутбука женщина зашла на сайт банка, ввела логин и пароль от личного кабинета, после чего на мобильный телефон пришел сеансовый ключ, который она и ввела.

Затем пришло уведомление, что ей на номер телефона будет выслан повторный сеансовый ключ доступа, который гражданка также ввела, но осуществить доступ в личный кабинет у нее не получилось.

Спустя несколько дней женщина получила сообщение о зачислении на карту заработной платы, однако деньги на счет не поступили. В итоге она лишилась 13 тысяч рублей.

Как оказалось, сайт, на который зашла женщина, когда пыталась оплатить коммунальные услуги, был не официальным, а фишинговым.

По данному факту проводится проверка, пишет «Наш край».

Читайте также: «Мы просто платим за воздух». Как строительство дома привело в суд многодетную семью в Барановичах

Пятилетняя девочка погибла в стиральной машине в Гомеле

Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.