Новости / Происшествия

Пятеро в реанимации, двое — в хирургии. Стало известно о состоянии выживших в страшном ДТП

20.02.2023, 17:10 

ДТП произошло 20 февраля в 15.00 на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк).

Пятеро в реанимации, двое — в хирургии. Стало известно о состоянии выживших в страшном ДТП

Фото: МВД Республики Беларусь

Автомобиль МАЗ лоб в лоб столкнулся с маршрутным такси. В результате ДТП погибли 11 человек, в том числе ребенок, шестеро доставлены для оказания медицинской помощи в больницу.

На место происшествия лично выбыл Министр внутренних дел Иван Кубраков.

В 16.46 Министерство здравоохранения сообщило о состоянии пострадавших в аварии:

В дорожно-транспортном происшествии в Минской области погибли 11 пассажиров маршрутки. Из них двое подростков.

Специалисты скорой медицинской помощи госпитализировали в Смолевичскую ЦРБ 10 пациентов. Из них – пять пострадавших госпитализированы в отделения реанимации, два – в отделения хирургии.

Из РНПЦ травматологии и ортопедии на помощь местным врачам выехала бригада специалистов-травматологов, из областных больниц (взрослой и детской) прибыли внештатные специалисты анестезиологи-реаниматологи и хирурги для оказания помощи врачам ЦРБ. Развернуты три операционные, проводится противошоковая терапия. Врачи делают все возможное для стабилизации их состояния.

Для проведения Республиканского лечебного консилиума на место выехал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Фото: МВД Республики Беларусь

Читайте также: Такси с пассажиром провалилось под лед возле Гомеля

Двое пограничников провалились под лед и утонули в Брагинском районе

Компания белорусов избила и ограбила мигрантов в Гродненской области. Возбуждено уголовное дело

Парень погиб под собственным авто на Гродненщине

Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.