Новости / Происшествия

10 человек пришлось эвакуировать из-за пожара в многоэтажке в Гродно. Есть пострадавшие

18.02.2023, 11:45 

Возгорание произошло утром 17 февраля в одной из пятиэтажек областного центра.

10 человек пришлось эвакуировать из-за пожара в многоэтажке в Гродно. Есть пострадавшие

Все фото: МЧС Беларуси

Сообщение о пожаре в одной из гродненских многоэтажек поступило в 8 часов утра. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что из квартиры на первом этаже и подвала валит дым, сообщает пресс-служба МЧС.

Сотрудники МЧС организовали эвакуацию жильцов с задымленных этажей и приступили к поиску очага возгорания.

– При проведении разведки в подвальном помещении мы установили, что очаг находился в одной из ячеек, – цитирует пресс-служба МЧС слова спасателя, присутствовавшего при тушении пожара. – Тем временем коллеги при помощи маски для защиты органов дыхания спасли из квартиры на первом этаже 78-летнюю пенсионерку, а с верхних этажей эвакуировали 10 человек.

 

Пенсионерку с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» увезли в больницу, остальным жильцам помощь медиков не потребовалась, после проветривания они смогли вернуться в свои квартиры.

Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Читайте также: Ушел из дома и пропал житель Барановичского района, страдающий эпилепсией

Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.