У нас три завода. Наладить производство Су-25 в Беларуси предложил Лукашенко Путину
Об этом Александр Лукашенко заявил 17 февраля на переговорах с Владимиром Путиным.
«Вы когда-то в ЕврАзЭС поставили вопрос о кооперации в области авиастроения. Так вот я вам должен доложить, что белорусы делают для МС-21 (российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. — прим. ред.) и Superjet 100 (российский ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. — прим. ред.) делают до тысячи уже комплектующих. У нас три завода. Два военных и один гражданский. Они раньше были ремонтными. Сегодня уже производят комплектующие, — цитирует БЕЛТА Александра Лукашенко.
«И, как мне доложили в правительстве, готовы выйти на производство самолета Су-25, который себя хорошо в Украине показывает — штурмовик, рабочая лошадка. Готовы даже в Беларуси производить при соответствующей небольшой технологической поддержке Российской Федерации», — сказал он.
Читайте также: «Это был рекорд». Житель Барановичей рассказал, сколько простоял на границе с Польшей, и что там вообще происходит
ТОП-5 свежих вакансий с зарплатой выше 1500 рублей в Барановичах
Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.