Новости / Военный конфликт

Россия сменила тактику и атаковала ночью Украину ракетами и дронами

16.02.2023, 9:33 

Россия в ночь на 16 февраля провела «миксованную атаку» с использованием ракет и беспилотников.

Россия сменила тактику и атаковала ночью Украину ракетами и дронами

Фото использовано в качестве иллюстрации, соцсети

Примерно в 3:30 в Украине начали массово объявлять воздушную тревогу.

По информации СМИ, ночью снаряды попали по инфраструктуре в Львовской области. Произошел пожар. В то же время над Николаевской областью сбили 6 ракет «Калибр», а над Херсонской — 2.

ПВО работало также в Запорожской и Полтавской областях, но о прилетах не сообщали.

Сообщается, что есть попадания на Севере, Западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях. В Украине отметили, что россияне «сменили тактику». Они проводят активную разведку, применяют фальш-цели, сообщает unian.net.

По информации Воздушных сил Украины, ночью уничтожили 16 из 32 ракет.

Читайте также: Почему российский генерал требовал не допустить войны

Британская разведка: Россия и Украина хотят контролировать дельту Днепра, чтобы быть готовыми к наступлению противника

Пригожин объявил о прекращении вербовки заключенных в ЧВК «Вагнер»

Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.