Новости / Авто

Названы самые надежные автомобили: какие марки и модели в лидерах

12.02.2023, 12:07 

Японский Lexus возглавил рейтинг марок с самыми надежными автомобилями, который составила по результатам американского исследования 2023 U.S. Vehicle Dependability Study компания J.D. Power. В нем исследовалось количество поломок в автомобилях 2020 года выпуска.

Названы самые надежные автомобили: какие марки и модели в лидерах

Фото: Никита ПЕТРОВСКИЙ

Средним по отрасли стало значение 186 поломок на 100 автомобилей. Бренд Lexus получил лучший результат среди всех марок — 133 проблемы на 100 автомобилей. Среди премиальных брендов второе и третье места получили Genesis (144) и Cadillac (173), а на четвертой строчке — BMW с результатом 184. У всех остальных премиальных марок результаты хуже среднего значения.

Среди массмаркета лучший показатель, как и в прошлом и позапрошлом годах, у KIA — 152 поломки на 100 автомобилей. Далее в рейтинге следуют Buick (159), Chevrolet (162), Mitsubishi (167) и Toyota (168).

Замыкают общий рейтинг Audi (252 поломки на 100 машин), Lincoln (259) и Land Rover (273). Ближе к концу списка расположились Porsche с Mercedes-Benz.

Самыми надежными моделями стали Lexus RX и Toyota C-HR. У обеих результат 111 поломок на 100 автомобилей, пишет Office Life.

В экономсегменте компактных автомобилей первые три места заняли KIA Forte, Toyota Corolla и Hyundai Elantra. В премиум-сегменте — BMW 4 Series, Volvo S60 и BMW 3 Series.

Среди машин среднего размера первенствовали KIA Optima, Chevrolet Malibu и Ford Fusion.

В сегменте SUV в зависимости от размера лучшими стали KIA Sportage, Lexus RX и NX, Toyota C-HR, BMW X2, Chevrolet Blazer, Toyota Highlander и BMW X5.

Читайте также: Иранские автомобили собираются продавать в Беларуси

Мужчина 12 лет назад продал в Барановичи прицеп, им кто-то пользуется, а ему платить налог

Названы страны Европы с самым доступным топливом. Вот на каком месте Беларусь

Экономист: «Вряд ли иранские автомобили — это те машины, которые бы хотели приобретать белорусы»

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.