Новости / Общество

Лукашенко уволил в запас первого заместителя начальника Генштаба

9.02.2023, 21:35 

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в военном блоке. Соответствующие указы он подписал 9 февраля.

Лукашенко уволил в запас первого заместителя начальника Генштаба

Фото: БЕЛТА

Полковника Вадима Романива назначили начальником связи Вооруженных Сил — начальником управления связи Генерального штаба. На должность заместителя командующего войсками Западного оперативного командования назначен полковник Дмитрий Битный.

Лукашенко освободил генерал-майора Игоря Короля от должности первого заместителя начальника Генерального штаба и уволил его с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия, сообщается на сайте president.gov.by.

Читайте также: На БПХО — новый руководитель. «Стратегия прежнего руководства не дала эффекта»

Лукашенко назначил новых судей

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

 
 
Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.