Штрафные санкции для получателей кредитов ограничат в Беларуси
Планируется, что эти меры усилят правовую защищенность потребителей финансовых услуг
Проект изменений в Банковский кодекс Беларуси предусматривает снижение финансовой нагрузки на кредитополучателей. Об этом рассказал 6 февраля председатель правления Национального банка Павел Каллаур, сообщается на сайте president.gov.by.
В частности, планируется запретить банкам устанавливать в кредитных договорах условия об уплате процентов в повышенном размере и ограничить размеры штрафов.
Кроме того, появятся конкретный список оснований для требования банком досрочного возврата кредита и срок для досрочного возврата кредита: не ранее трех месяцев со дня уведомления физического лица.
Читайте также: «Прошу не расслабляться». Лукашенко рассказал о новых санкциях
В Нацбанке рассказали, какой была ситуация в январе с золотовалютными резервами Беларуси
Нацбанк рассказал о белорусских вкладчиках и вкладах
В МНС планируют отменить некоторые налоговые льготы для населения
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.