Вкусно и просто. Морковно-кокосовый кекс
Лёгкий морковно-кокосовый кекс непременно оценят и дети, и взрослые. Тесто готовится на основе тёртой моркови, с добавлением яиц, растительного масла и апельсинового сока.
Ингредиенты
Морковь (очищенная) | 300 г |
Мука кокосовая | 200 г |
Сахар | 130 г |
Мука пшеничная | 75 г |
Яйца | 3 шт. |
Сок апельсиновый | 50 мл |
Разрыхлитель | 5 г |
Масло растительное | 20 г |
Кокосовую муку можно приготовить самостоятельно в кофемолке из кокосовой стружки. Разогреваем духовку до 175 градусов. К кокосовой муке всыпаем просеянную пшеничную муку. Добавляем разрыхлитель. Все сухие ингредиенты перемешиваем между собой.
Морковь натираем на мелкой тёрке, вбиваем яйца и перемешиваем. Всыпаем сахар, ванилин, перемешиваем. Вливаем апельсиновый сок. Всыпаем сухие ингредиенты к морковной массе и перемешиваем. Получается довольно густоватая масса.
Форму для запекания смазываем растительным маслом, присыпаем мукой, лишнюю муку встряхиваем, перевернув форму. Отправляем тесто в форму, разравниваем лопаткой. Отправляем запекаться в разогретую до 175 градусов духовку на 30-35 минут.
При желании украшаем кекс сахарной пудрой или шоколадной глазурью и подаем к столу. Такая выпечка отлично подойдёт к чашке чая, кофе или кружке молока. Приятного аппетита!
Читайте также: Вкусно и просто. Треугольники из лаваша с начинкой
Вкусно и просто. Пышные и нежные оладьи с яблоком
Вкусно и просто. Макароны по-флотски
Вкусно и просто. Жаркое из свинины с картошкой в глиняных горшочках
Вкусно и просто. Сырный суп по-французски с курицей
Вкусно и просто. Рулетики из лаваша с сыром и зеленью
Вкусно и просто. Заливное из трески
Вкусно и просто. Салат «Оливье» с красной рыбой и икрой
Вкусно и просто. Сырные «конфеты» с разной начинкой
Вкусно и просто. Куриные шашлычки на шпажках в духовке
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.