Новости / Происшествия

Стало скучно. Пьяного водителя фуры задержали на трассе М-10. Видео

1.02.2023, 15:46 

С 27 по 30 января ГАИ отрабатывала автодорогу М-10 «Граница РФ – Гомель – Кобрин». Было выявлено 363 нарушения ПДД, в том числе задержан пьяный водитель.

Стало скучно. Пьяного водителя фуры задержали на трассе М-10. Видео

Фото использовано в качестве иллюстрации, УВД Брестского облисполкома

В субботу, 28 января, в милицию сообщили, что по трассе М-10 едет автоцистерна Volvo и при этом виляет из стороны в сторону, сообщает ГАИ.

Вскоре инспекторы обнаружили большегруз, за рулем которого был 43-летний житель Пинского района. После остановки сразу стала понятна причина странного поведения на дороге: по мужчине было видно, что тот изрядно пьян (результат медосвидетельствования — 2,52 промилле алкоголя).

Водитель пояснил, что в дороге ему стало скучно и он решил выпить пива.

В отношении нарушителя составили два административных протокола, в том числе за управление транспортным средством (ТС) в состоянии алкогольного опьянения.

При наличии этилового спирта в крови до 0,8 промилле — штраф 3700 рублей (100 базовых величин) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на три года. Свыше 0,8 промилле – 7400 рублей (200 базовых) с лишением на пять лет. За повторное управление в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность и конфискация авто.

Читайте также: Одну из служб такси в Барановичах ликвидировали по решению суда. Вот почему это произошло

При досмотре женщина напала на сотрудницу милиции в Барановичах. Вот как ее наказал суд

«Раньше думала: сидишь себе, катаешься и деньги получаешь». Таксисты – о работе и заработке

Минчанин мониторил один маршрут в приложении для такси. Вот как за ночь менялись цены

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @IntexPress_Bot.