Как наказали водителя, угнавшего автобус, который потом сгорел под Барановичами
Суд Барановичского района и города Барановичи рассмотрел в закрытом заседании дело об угоне рейсового автобуса, который загорелся во время движения.
Напомним, утром 13 октября мужчина сел за руль рейсового автобуса и уехал в неизвестном направлении. Милиционеры установили местонахождение транспортного средства и личность угонщика. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. Недалеко от агрогородка Жемчужный угнанный автобус загорелся. Было возбуждено уголовное дело за угон.
Рассмотрев в закрытом судебном заседании дело, суд вынес постановление об освобождении мужчины от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния, поскольку оно было совершено в состоянии невменяемости.
Обвиняемому назначено наказание в виде принудительных мер безопасности и принудительного лечения в психоневрологическом стационаре с обычным наблюдением, сообщает «Наш край».
Читайте также: «Думал заехать да папы на кладбище, да мамы». Угонщик сгоревшего под Барановичами автобуса рассказал, зачем он это сделал
Страшная авария на трассе М1: грузовик протаранил прицеп с досками. Водитель в тяжелом состоянии
У грузовика МАЗ на ходу отвалились сразу два колеса в Бресте. Видеофакт
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.