Выпустят ли за границу белорусов, которые не прошли сверку данных? Рассказал комиссар Брестской области
Олег Коновалов прокомментировал ситуацию в связи с завершением сверки учетных данных военнообязанных.
Во вторник, 10 января в Минобороны заявили, что в Беларуси завершили мероприятия проверки учетных данных военнообязанных. Там также отметили, что граждане страны «с высокой ответственностью и пониманием отнеслись к мероприятиям по укреплению обороноспособности государства». По данным ведомства, сверку прошли более 95% военнообязанных, а в оставшиеся 5% попали люди, которые либо болели, либо находились за границей.
По словам военного комиссара, Брестская область лидирует по количеству военнообязанных, которые явились на сверку личных данных – 97%, сообщается на сайте БрестСИТИ.
Он также отметил, что те, кто не явился еще могут отметиться до конца января. И предупредил:
— Начиная с февраля месяца для тех людей, которые не прошли сверку, скорей всего, будут применены ограничения на выезд из территории Республики Беларусь и, возможно, какие-то еще ограничения… – сказал Коновалов.
Читайте также: В Генштабе рассказали, сколько белорусов призовут на военные сборы в 2023 году
Что делают российские военные на белорусских полигонах, показало Минобороны РФ
Белорусские военные в непогоду соорудили переправу через Неман. Фотофакт
Почему в Барановичах массово вызывают мужчин в военкомат
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.