Двое мужчин украли кроликов, чтобы купить алкоголь в Ляховичском районе
Инцидент произошел в деревне Тальминовичи.
В милицию обратился 49-летний мужчина и рассказал, что из хозпостройки, расположенной на территории его подворья, исчезли два кролика.
Сотрудники милиции выяснили, что к преступлению причастны 44-летний и 52-летний односельчане. У мужчин не было денег на покупку спиртного. Один из них предложил украсть у местного жителя кроликов, а затем их продать.
Подельники проникли в хозпостройку, расположенную на подворье сельчанина, взяли из клетки двух кроликов, положили их в мешок и отправились на поиски покупателя. Зверьков они продали односельчанину за две бутылки водки.
Через несколько часов мужчин задержала милиция. Кроликов вернули хозяину, сообщает УВД Брестского облисполкома.
Читайте также: Приговор за сокрытие падежа скота вынесли в Барановичах
Схему скрытого подкупа медиков иностранными фармкомпаниями вскрыли в Беларуси
Фура врезалась в опору моста и загорелась, водитель погиб
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.