Что почем. На рынке обвал цен на свеклу и значительное подорожание помидоров
Intex-press побывал 27 октября на барановичском рынке «Универсальный» и посмотрел, как изменились цены на фрукты и овощи.
Мониторинг цен мы проводили неделю назад – 20 октября. За это время стоимость некоторых товаров снизилась, на что-то цена подросла, а на некоторые товары осталась прежней.
Что подешевело
За неделю почти на половину подешевела свекла, если 20 октября за килограмм просили 1,5 рубля, то 27 октября – 80 копеек.
На 50 копеек снизилась цена на дыни и лимоны.
Подешевела также капуста 20 копеек за кило, а картофель на 10 копеек.
Что подорожало
За неделю на один рубль стали дороже помидоры и хурма. Слива и перец выросли в цене на 50 копеек за килограмм.
Баклажаны подорожали на 30 копеек.
Что нового
Стали продавать больше грибов. За литровую баночку опят просили 2 рубля, за 6 литров – 15 рублей.
Зеленки и подзеленки: 3 литра – 9 рублей, 5 литров – 15 рублей, 10 литров – 30 рублей.
Читайте также: Практически все роллеты закрыты. Предприниматели в Барановичах прекратили торговлю из-за нового закона о ценах
Правительство утвердило новую систему регулирования цен — как на белорусские товары, так и на импорт
Цена на белые грибы в Минске зашкаливает, а что происходит в Барановичах?
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.