Около десятка съемных квартир предлагает в аренду Барановичский горисполком
Жилье, в основном, находится в многоэтажках микрорайона Боровки.
В аренду сдаются квартиры как для граждан, имеющих первоочередное право на государственные квадратные метры (это молодые специалисты, судьи, прокурорские работники, медики, педагоги и др.), так и для тех, у кого такого права нет.
В основном предлагается жилье в микрорайоне Боровки, а также в многоэтажках по ул. Брестской.
Самая дешевая квартира из сдаваемых горисполкомом в аренду находится в четырёхэтажном доме по ул. Брестской. За «однушку» площадью чуть больше 30 квадратных метров просят 117,2 рубля в месяц плюс коммунальные.
Самая дорогая квартира – двухкомнатная площадью около 57 квадратных метров – находится в девятиэтажке по ул. Волошина, цена ее аренды – 218,12 рубля в месяц.
Чтобы претендовать на государственные съемные квадратные метры, человек должен заполнить соответствующее заявление и подать его в «одно окно» горисполкома. Заявления будут приниматься до 27 августа.
Читайте также: «Чтобы мама могла любоваться из окна». Как жительница Барановичей создала цветочный рай у дома
Автопарк меняет расписание одного из городских маршрутов
В ЖРЭУ Барановичей будет новый начальник. Читайте, кто им станет
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.