Вкусно и просто. Мармелад из чёрной смородины
Этот ягодный десерт с ярким вкусом и насыщенным цветом легко сделать в домашних условиях. Для приготовления понадобится всего три ингредиента.
Ингредиенты
Чёрная смородина | 500 г |
Сахар | 300 г + для посыпки |
Пектин | 25 г |
Смородину засыпаем 250 г сахара и пробиваем блендером до однородности. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и варим, помешивая, 5–6 минут.
Оставшийся сахар смешиваем с пектином. Прямоугольную форму застилаем пищевой плёнкой или смазываем растительным маслом. Смородину протираем сквозь сито и возвращаем кастрюлю на огонь. Постоянно помешивая, всыпаем пектин. Варим 2–3 минуты до загустения.
Выливаем массу в форму, остужаем и убираем в холодильник на 3–4 часа. Получившийся мармелад разрезаем острым ножом на небольшие кусочки и обваливаем в сахаре. Приятного аппетита!
Читайте также: Вкусно и просто. Огурцы на зиму с уксусом
Вкусно и просто. Овощная лазанья с кабачками и баклажанами
Вкусно и просто. Закусочный рулет из кабачков
Вкусно и просто. Салат на зиму из кабачков с рисом и помидорами
Вкусно и просто. Творожные шарики
Вкусно и просто. Икра из кабачков с майонезом на зиму
Вкусно и просто. Пицца из кабачков, колбасы и томатов
Вкусно и просто. Пирог из кабачков с сыром
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.