Какое предприятие потеряло больше всего работников за последний год в Барановичах
Отток кадров, судя по финансовой отчетности, наблюдался практически во всех барановичских ОАО.
Информация о среднесписочной численности работников содержится в годовых отчетах открытых акционерных обществ, которые ежегодно публикуются на Едином портале финансового рынка.
Согласно этим данным, наибольший отток кадров в 2021 году по сравнению с 2020-м (без учета авиазавода, который свою отчетность пока не опубликовал) произошел на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении – минус 70 человек.
На 55 работников меньше за год стало на заводе автоматических линий и ОАО «Барановичспецстрой», на 54 человека сократилась среднесписочная численность сотрудников автобусного парка нашего города, на 30 работников меньше стало в стройтресте №25.
Но если брать в учет не просто количественное сокращение среднесписочной численности работников, а процентное соотношение числа работавших в 2020 году к числу оставшихся в 2021 году, выходит, что наибольшие кадровые потери в прошлом году понесли ОАО «Кристалл-маг» и ОАО «Барановичспецстрой»: каждое из них лишилось более 70% своих коллективов. А численность работников «Кристалл-мага» за последние 10 лет сократилась в 10 раз!
ТОП-5 барановичских ОАО, потерявших больше всего работников за последние 10 лет (без учета БПХО, которое в 2011 году не было акционерным обществом):
- Стройтрест № 25 – 995 человек
- БЗАЛ – 845 человек
- Барановичхлебопродукт – 765 человек
- БААЗ – 703 человека
- Торгмаш – 354 человека
На каких предприятиях Барановичского региона работало больше всего сотрудников в 2021 году (без учета авиазавода)
- Птицефабрика «Дружба» — 3080 человек
- БПХО – 1342 человека
- Стройтрест № 25 – 1117 человек
- Барановичхлебопродукт – 719 человек
- БААЗ – 711 человек
Читайте также: ТОП самых прибыльных и убыточных барановичских ОАО по итогам 2021 года
Барановичи без дорог. Улица Царюка
Как цветет магнолия в Барановичах. Красивые фото
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.