Лимит для беспошлинного ввоза посылок увеличили в Беларуси
Лукашенко 15 апреля подписал указ №142, которым внесены корректировки в указ №360 от 21 июля 2014 года «О перемещении товаров для личного пользования».
По новому указу в отношении товаров, которые поступили в международных почтовых отправлениях проживающим в Беларуси физическим лицам, будут применяться нормы беспошлинного ввоза ЕАЭС в том случае, если их размер не превысит до 1 октября 2022 года 1 тыс. евро и 31 кг, после 1 октября 2022 года — 200 евро и 31 кг, сообщается на сайте president.gov.by.
До настоящего времени от уплаты пошлины освобождались посылки из-за границы для физлиц стоимостью до 22 евро и весом до 10 кг.
Читайте также: Изменился лимит беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС из интернет-магазинов
Что бесит и раздражает работника «Европочты». «Клиент бросил мне в лицо свой паспорт»
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования