Лукашенко подписал указ в отношении новостных агрегаторов в интернете
Сообщается, что документ разработан для повышения качества и доступности информации, предоставляемой через новостные агрегаторы, обеспечения защиты интересов общества и государства в данном сегменте информационного пространства.
Указ регулирует особенности работы новостных агрегаторов и правовой статус их владельцев. В частности, устанавливаются права и обязанности их владельцев. Определено, что они вправе выбирать и распространять как собственные, так и заимствованные из иных источников материалы, сообщает пресс-служба президента.
Устанавливаются основания, условия и порядок применения к владельцу новостного агрегатора мер реагирования в случае нарушения им действующего законодательства.
Сообщается, что документ направлен на пресечение возможности распространения владельцами новостных агрегаторов материалов интернет-ресурсов, в отношении которых в соответствии с законодательством вынесено решение об ограничении к ним доступа.
Читать также: КГБ: под прикрытием посольства Украины в Беларуси работали разведчики
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования