Постпреды ЕС проголосовали за отключение от SWIFT некоторых банков Беларуси
Комитет постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе одобрил дополнительные санкции в отношении Беларуси и РФ из-за российского вторжения в Украину.
Принятые меры, в частности, направлены на исключение трех белорусских банков из системы SWIFT, сообщает Reuters.
Ранее в СМИ сообщали, что речь может идти о Белагропромбанке, банке «Дабрабыт» и Банке развития.
Решение постпредов также «разъясняет вопрос о криптовалютах и дополняет список технологий и товаров, которые запрещено экспортировать». Кроме того, одобрены «санкции, направленные против морского сектора».
Все ограничительные меры будут официально утверждены Советом (ЕС) по письменной процедуре с целью их быстрой публикации в Официальном журнале Европейского союза.
Читайте также: Объясняем про SWIFT: как он работает и что будет, если от него отключить
ЕС отключил семь российских банков от системы SWIFT
Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования