Такого при «омикроне» еще не было! Официальные цифры по COVID-19 в Беларуси на 12 февраля
Министерство здравоохранения обновило данные по коронавирусной инфекции в нашей стране.
По состоянию на 12 февраля в Беларуси зарегистрировано 823 045 человек с положительным тестом на COVID-19 (днем ранее – 814 262). То есть прирост за сутки составил 8783 пациента пациента с COVID-19, сообщает Минздрав. Это новый рекорд! 11 февраля также был побит рекорд заражений — 8611.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6237 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией, в предыдущий день эта цифра составляла 6221. То есть за последние сутки, по данным Минздрава, умерло 16 человек, в предыдущие – 17.
Выздоровели 808 784 пациента (днем ранее — 800 239), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Выписаны за сутки 1555 человек.
За минувшие сутки выполнено 30 266 тестов (днем ранее 32 880). Всего в стране проведено 12 108 268 тестов.
Читайте также: Врач рассказала, люди с какой болезнью переносят ковид тяжелее всего
Исследование: Молодым людям ревакцинация приносит меньше пользы, чем пожилым людям
Педиатр назвал смертельно опасный симптом «Омикрона» у детей
Врач Комаровский назвал два главных симптома «Омикрона»
Если статья не открывается, включите пожалуйста VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.