Почти 2000 заражений, меньше смертей и тестов. Официальные цифры по COVID-19 в Беларуси на 31 января
Министерство здравоохранения обновило данные по коронавирусной инфекции в нашей стране.
По состоянию на 31 января в Беларуси зарегистрировано 742 953 человека с положительным тестом на COVID-19 (днем ранее – 740988). То есть прирост за сутки составил 1965 пациентов с COVID-19, сообщает Минздрав. Напомним, что 30 января по официальным данным было зарегистрировано рекордное количество заражений — 2387.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6052 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией, в предыдущий день эта цифра составляла 6039. То есть за последние сутки, по данным Минздрава, умерло 13 человек, в предыдущие двое суток – 15.
Выздоровело 733 526 пациентов (днем ранее — 732012), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Выписаны за сутки 1514 человек.
За минувшие сутки выполнено 28 961 тест (за предыдущие сутки — 43184 теста). Всего в стране проведено 11 720 365 тестов.

Читайте также: В ЮАР обнаружили новый коронавирус. Он может быть опасен для людей
Ученые: ковид может спровоцировать развитие сахарного диабета. Особенно рискуют дети
Минздрав подготовил памятку при бессимптомном или легком течении COVID-19
Если статья не открывается, включите пожалуйста VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования