Обворовывать пенсионеров стали чаще в Барановичах
Количество преступлений, совершенных в отношении пожилых людей в 2021 году, выросло по сравнению с 2020-м на 23%.
В прошлом году в нашем городе, по данным Барановичского ГОВД, было совершено 177 преступлений в отношении пенсионеров – на 33 больше, чем в 2020 году.
Примерно каждое второе совершенное в отношении пожилых людей преступление было связано с хищением денег через интернет или с банковских карточек. А каждый третий-четвертый случай касался кражи имущества пожилых горожан.
Рост преступности в прошлом году отмечался не только в отношении пенсионеров, но и в целом по городу. Правда, итоговые цифры за год обнародованы не были.
Читайте также: Mazda снесла столб в Барановичах
Подросток в Барановичах бросил в машину кирпич. Его разыскивает милиция. Видео
Преступления, которые нас потрясли в 2021 году
Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования