Лукашенко собирает 27 января в Минске всех депутатов, сенаторов и других чиновников. Что происходит?
Некоторые СМИ предполагают, что он планирует послание «парламенту и народу».
Александр Лукашенко 27 января собирает депутатов и сенаторов на внеочередные сессии, пишет БЕЛТА. Причина такого решения не называется.
Ранее СМИ писали о том, что с 26 января в Минске сложно найти место в гостиницах. «Судя по количеству забронированных номеров, это будет Всебелорусское народное собрание или что-то вроде того», – писали также пользователи в сети. Кроме того, известно, в эти дни в Минск съезжаются представители провластных профсоюзов.
Напомним, сейчас в Беларуси на официальном уровне идет подготовка к конституционному референдуму, назначенному на 27 февраля.
Читайте также: «Я редко называю фамилии». Лукашенко неожиданно вспомнил Позняка и вступил с ним в заочную полемику из-за «оккупации Беларуси»
Сколько денег Лукашенко получил от России начиная с 2020-го? Спойлер: намного больше, чем вы думаете
Что изменилось в проекте Конституции, вынесенном на референдум
«Зачем нам ВНС? Они там просто спят». Как барановичские предприниматели обсуждали Конституцию
Если статья не открывается, включите пожалуйста VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования