Как изменилось количество ИП в Барановичах в 2021 году и сколько денег от них поступило в бюджет?
Число индивидуальных предпринимателей в нашем городе за последний год выросло, увеличились и денежные поступления от них.
По данным на 1 января 2022 года в Барановичах было зарегистрировано 5990 индивидуальных предпринимателей и 994 организации-субъекта малого предпринимательства, говорится в отчете, опубликованном на сайте Министерства по налогам и сборам.
Число ИП в нашем городе увеличивается ежегодно уже на протяжении как минимум пяти последних лет. В сравнении с началом прошлого года, к примеру, их стало больше на 27 человек.
Налоговые поступления в бюджет от предпринимателей также растут: в 2021 году их сумма увеличилась примерно на четверть по сравнению с 2020-м.
А вот организаций малого и среднего бизнеса в нашем городе, наоборот, за год стало на десять меньше. При этом поступления в бюджет от них выросли – примерно на 14% за год.
Схожая тенденция наблюдалась и в целом по области: ИП за год стало больше, организаций – меньше, а поступления в бюджет выросли.
Читайте также: На БРСМ – больше, на помощь семьям – меньше. На что потратят бюджет Барановичей в 2022 году
Прогноз по валютам: для доллара пришло время дорожать
С какими рисками столкнется банковская система Беларуси
Если статья не открывается, включите пожалуйста VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования