Барановичский «Авиатор» прервал серию из двадцати четырех поражений подряд в высшей лиге по хоккею

18.01.2022, 10:41  / remove_red_eye 122   / chat_bubble0

«Летчики» 17 января в рамках девятнадцатого тура второй стадии высшей лиги по хоккею в группе «В» на домашнем льду провели поединок против ХК «Витебск-2».

Домашний поединок барановичского ХК «Авиатор» против ХК «Витебск-2» завершился победой со счетом — 5:4. За «летчиков» дублем отличился Алексей Шепелевич, также по одной шайбе забросили Дмитрий Николаеня, Алексей Фурман и Максим Маковик.

— Много говорить не буду, два периода вроде справлялись. — комментирует игру на послематчевой конференции главный тренер хоккейного клуба «Авиатор» — Виктор Шаритон. —В первом защитники что-то выдумывали…В третьем периоде ребята подумали, что уже выиграли игру. В итоге дело чуть не дошло до овертайма. Всех с победой.

Данная победа для барановичских хоккеистов стала первой во второй стадии высшей лиги по хоккею и второй в сезоне. Тем самым   «летчики» прервали свою серию поражений из двадцати четырех поединков к ряду.

На данный момент, после девятнадцати туров второй стадии высшей лиги по хоккею «летчики» занимают последнее место в группе «B» имея в своем активе четыре заработанных очка.

Присоединяйтесь к нам в Viber,  Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.