Много смертей, но мало заражений. Официальные цифры по COVID-19 в Беларуси на 4 января
Министерство здравоохранения обновило данные по коронавирусной инфекции в нашей стране.
По состоянию на 4 января 2022 года в Беларуси зарегистрирован 702 374 человека с положительным тестом на COVID-19 (днем ранее – 701 699). То есть прирост за сутки составил 675 пациентов с COVID-19, сообщает Минздрав. 3 января эта цифра составила 507. Рекордное количество заражений в Беларуси по официальным данным зарегистрировано 21 октября 2021 года — 2097.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 5638 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией, в предыдущий день эта цифра составляла 5624. То есть за последние сутки, по данным Минздрава, умерли 14 человек, в предыдущие – 15.
Выздоровели 695 651 пациента (днем ранее 695 154), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Выписаны за сутки 497 пациентов.
За минувшие сутки выполнено 2 960 тестов (днем ранее 5 145). Всего в стране проведено 11 086 729 теста.
Читайте также: Как усилить защиту организма от «омикрона» в десятки раз, рассказал врач
Как будут работать поликлиники, рынки, бани и магазины в первые дни нового года в Барановичах
Что изменится в январе 2022 года для жителей Барановичей и всех белорусов
Присоединяйтесь к нам в Viber, Instagram, ВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.