Какое итоговое место занял барановичский «Текстильщик-БарГУ» на международном турнире в Минске

22.11.2021, 12:19  / remove_red_eye 376   / chat_bubble0

Минский международный турнир по индорхоккею проходил с 19 по 21 ноября в Минске.

В турнире приняли участие 15 команд, восемь из которых женские белорусские хоккейные клубы: ХК «Минск», ГХК «Ритм» г. Гродно, ХК «Виктория» г. Смолевичи и ХК «Текстильщик-БарГУ» г. Барановичи. Также на турнире выступила сборная до 21 года, которая ведет подготовку к предстоящему чемпионату Европы. Гостями стали национальная команда и сборная девушек до 21 года из Украины, а также СК «Жакстар» из Казахстана.

Барановичский «Текстильщик-БарГУ» выступил в группе Б. В первом поединке наши хоккеистки крупно уступили смолевической «Виктории» — 1:9. Во втором матче Сборная Беларуси U-21 также уверенно одержала победу над  «Текстильщиком-БарГУ» — 5:2. В завершающем групповом поединке барановичские хоккеистки уступили гродненскому «Ритму» — 0:4.

В матче за седьмое место ХК «Текстильщик-БарГУ» минимально уступил казахстанскому «Жастару» — 0:1, тем самым заняв последнее восьмое место на турнире. Победителем турнира же стала сборная Украины, которая в финальном поединке переиграла ХК «Минск» —3:1.

Мотогонщик из Барановичей стал чемпионом страны. В следующем году спортсмен выступит на чемпионате мира

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.