Сборная Беларуси по футболу разгромно проиграла Уэльсу и заняла последнее место в отборочной группе

14.11.2021, 0:38  / remove_red_eye 562   / chat_bubble1

В рамках квалификации чемпионата мира-2022, 13 ноября, сборная Беларуси по футболу на выезде провела поединок против команды Уэльса.

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте, автором забитого мяча стал Аарон Рэмзи. Спустя восемнадцать минут белорусы пропустили второй гол, на этот раз за хозяев отличился Неко Уильямс. Во втором тайме Аарон Рэмзи оформил дубль, валлиец уверенно реализовал пенальти. На 77-ой Бен Дэвис забивает четвертый мяч в сетку белорусского голкипера Сергея Черника. Однако под занавес матча белорусы сумели забить гол престижа, мяч забил вышедший на замену Артем Концевой, но спустя пару минут на 89-ой минуте Уэльс забивает пятый, гол на счету Коннора Робертса. Матч завершился с итоговым счетом — 5:1 в пользу сборной Уэльса.

Таким образом, подопечные Георгия Кондратьева терпят восьмое поражение в официальных матчах сборной (включая товарищеский поединок с командой Азербайджана) и занимают последнее место в отборочной группе к чемпионату мира-2022. На первом месте группы «Е» расположилась команда Бельгии, которая сыграет свой завершающий поединок квалификации с Уэльсом 16 ноября.