Драматичная развязка и драка. Стал известен чемпион страны по футболу

27.10.2021, 22:15  / remove_red_eye 881   / chat_bubble1

27 октября солигорский «Шахтер» в выездном поединке досрочно оформил чемпионство в высшей лиге.

В матче 15-го тура чемпионата Беларуси «горняки» на выезде обыграли «Гомель» — 3:2. Несмотря на победу солигорчан, матч выдался весьма драматичным.

Уже на первой минуте поединка Андрей Соловей вывел хозяев поля вперед и гостям долгое время не удавалось сравнять счет. В концовке первого тайма между обеими командами началась потасовка, которая к счастью для обеих команд обошлась без удаления.

«Шахтер» сравнял счет лишь на 67-ой минуте, точным ударом отметился Егор Филипенко. На 77-ой минуте Максим Скавыш вывел солигорчан вперед. Однако хозяева поля быстро пришли в себя и спустя 2 минуты Вадим Побудей сравнивает цифры на табло. Уже в добавленное арбитром время, после удара Егор Филипенко мяч попадает в голову игроку «Гомеля«, а тот в свою очередь срезает его в свои ворота. Команда Алексея Баги досрочно оформила победу в высшей лиге.

Солигорский клуб стал первым в истории клубом, который выиграл высшую лигу, дважды сменив главного тренера за чемпионский сезон.

Начинал чемпионат у руля «Шахтера» Роман Григорчук, позже его сменил Сергей Гуренко, на место которого, в свою очередь, пришел Алексей Бага, для которого это стало вторым золотом чемпионата Беларуси в тренерской карьере, в 2018 году он выиграл высшую лигу с «БАТЭ».

Вратарь ФК «Барановичи» забил гол на последних минутах матча и тем самым спас команду от поражения. Видео

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.