ФК «Барановичи» при неплохой игре минимально уступил минским «Крумкачам»

11.10.2021, 11:16  / remove_red_eye 263   / chat_bubble0

В воскресенье, 10 октября, ФК «Барановичи» в матче двадцать шестого тура чемпионата РБ по футболу в первой лиге в Ивацевичах на «Кленовка-арена» минимально уступил «Крумкачы» (Минск) – 2:3.

В предыдущем туре наша команда одержала победу над ФК «Слоним», тем самым добыв сотую викторию в своей перволиговой истории!

Что касается вчерашнего поединка, то «Крумкачы» с первых минут завладели территориальным преимуществом. Однако, первыми счёт открыли именно «Барановичи». На 21-й минуте с передачи Артура Тишко отличился Мартин Артюх. Увы, ряд ошибок наших игроков привел к тому, что на перерыв подопечные Олега Короля уходили в роли уступающих – 1:2. Сначала на 30-й минуте поразил сетку ворот Ильи Пацевича Александр Краснов, а на последней минуте первого тайма уже принимал поздравления Александр Яцкевич.

После антракта «Барановичи» стали действовать чуть рискованее и на 59-й минуте упустили Дениса Ясковича, который точным ударом установил счёт на табло 3:1 в пользу минчан. Правда, не прошло и пяти минут как наш лучший бомбардир Мартин Артюх снова с передачи Артура Тишко блестящим ударом вернул свою команду в игру – 2:3. В дальнейшем могли отличиться как одни, так и другие, но счёт на табло остался неизменным.

Конечно, неприятно уступать. Но никто из болельщиков после игры не сказал ни слова упрёка в адрес наших парней. Как ни крути, но в этом году в Барановичах собралась хорошая боевая команда, которая способна решать гораздо большие задачи в следующем сезоне. Важно лишь сохранить костяк команды и сделать ряд точечных изменений. И тогда шестое место, о котором говорил Олег Король перед самым стартом сезона уже не будет выглядеть фантастическим.

Только вот реально ли сохранить костяк этой команды (когда за лидерами Мартином Артюхом, Артуром Тишко и др. выстраиваются в очередь другие команды) – большой вопрос? Тут уже на первый план выходит работа руководства клуба, а точнее – их способность заинтересовать руководство города в необходимости еще большей поддержки клуба. А ведь сохранить костяк на следующий сезон было бы весьма кстати, поскольку в следующем сезоне игроки уже будут выступать на родном стадионе в Барановичах.

Следующий поединок ФК «Барановичи» проведет 16 октября в Городее против лидера чемпионата дзержинского «Арсенала». Начало игры в 17.00.

Легкоатлетка Тимановская рассказала о двух месяцах жизни в Польше: «Даже собаку выгуливаем под охраной»

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.