Беларусь завоевала шестую медаль на Паралимпиаде в Токио

30.08.2021, 12:19  / remove_red_eye 1117   / chat_bubble0

30 августа на Паралимпийских играх в Японии белорусский пловец Егор Щелканов выиграл серебряную награду.

В заплыве на 100 м на спине (категория S-9) Егор Щелканов показал время 1 мин. 1,96 сек., пропустив вперед лишь россиянина Богдана Мозгового — 1 мин. 1,75 сек., установившего личный рекорд. Бронза на счету Тимоти Ходжа из Австралии — 1 мин. 2,16 сек.

Таким образом, Беларусь выиграла на Паралимпиаде в Токио уже шесть наград и на данный момент занимает 17-е место в медальном зачете. Четыре золота завоевал пловец Игорь Бокий. Бронза на счету копьеметательницы Елизаветы Петренко.

В соревнованиях в Токио выступают около 4 тысячи паралимпийцев, представляющих более 160 стран мира. Они разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Торжественное закрытие Игр состоится 5 сентября.

Покупатель медали Кристины Тимановской рассказал, кто он и зачем потратил $21 тысячу

Очередное крупное поражение потерпел ФК «Барановичи»

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.