Сборная Беларуси по хоккею не выступит на зимней Олимпиаде в Пекине

29.08.2021, 20:55  / remove_red_eye 599   / chat_bubble0

В Словакии 29 августа сборная Беларуси в решающем матче квалификации к зимней Олимпиаде в Пекине встречалась с командой Словакии.

Кадр из видео

Подопечные Крэйга Вудкрофта с итоговым счетом 2:1 уступили команде Словакии. Чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, белорусским хоккеистам необходимо было обыгрывать хозяев арены в основное время.

На 4-й минуте Петер Цегларик вывел словаков вперед. Во втором периоде белорусы сравняли счет, на 21-й минуте Егор Шарангович вернул команду в борьбу за путевку. В третьем периоде шайбу в пустые ворота белорусов на 57-й минуте забросил Либор Гудачек. По результатам матча сборная Беларуси не выступит на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, в первом матче квалификации Беларусь уступила Польше (0:1), а во втором туре обыграла команду Австрии (5:2). К слову, белорусская команда не может попасть на Олимпийские игры уже 12 лет.

Участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай), примут три победителя из трех квалификационных групп, а именно сборные Дании, Латвии и Словакии.

Очередное крупное поражение потерпел ФК «Барановичи»

Покупатель медали Кристины Тимановской рассказал, кто он и зачем потратил $21 тысячу

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.