Таэквондист из Барановичей стал обладателем золотой медали чемпионата Европы

25.08.2021, 16:02  / remove_red_eye 912   / chat_bubble0

Молодежный чемпионат Европы по таэквондо стартовал 24 августа в столице Эстонии Таллине. И уже первый соревновательный день уронил в белорусскую копилку медаль высшей пробы.

Иван Павловский занял первое место на Молодежном чемпионате Европы по таэквондо. Фото: архив Ивана ПАВЛОВСКОГО

Барановичанин Иван Павловский, воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо», поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Он последовательно одолел россиянина Алексея Каримова (22:2) и хорвата Вито Крпана (33:21), сообщает Вечерний Брест.

В полуфинале и финале нашему земляку вновь достались соперники из России. Эмиля Алиева Иван прошел на пути к главному сражению (14:6), а в финальной схватке белорус в напряженном сражении взял верх над Ярославом Петренко (6:3).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВАНЯ🦁 (@ivan_pavlovski_tkd)

Для Ивана Павловского это уже второй успех на молодежном чемпионате Европы: впервые звание лучшего бойца в своей весовой категории он примерил в 2019 году в шведском Хельсинборге. Талантливый и перспективный таэквондист уже в 16 лет получил звание мастера спорта международного класса и продолжает ежегодно приносить медали Беларуси на различных турнирах, в том числе – самого высокого ранга. Тренирует Ивана Юлия Суховицкая.

Юноша из Барановичей стал чемпионом Беларуси по быстрым шахматам. Узнайте, кто он

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.