Юноша из Барановичей стал чемпионом Беларуси по быстрым шахматам. Узнайте, кто он

24.08.2021, 21:30  / remove_red_eye 1039   / chat_bubble0

Семеро воспитанников ДЮСШ № 1 г. Барановичи приняли участие в первенстве страны среди юношей и девушек по быстрым шахматам и блицу в возрастной категории до 12, 14 и 16 лет, прошедшем в Гродно 20–22 августа. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Антон Тимошенко играет за черные. Фото: архив Александра СИДОРЕНИ

Учащийся ДЮСШ № 1 г. Барановичи Родион Сидореня стал чемпионом страны по быстрым шахматам (контроль времени 15 минут + 10 секунд за сделанный ход) среди юношей до 12 лет. Барановичский шахматист не потерпел ни одного поражения, одержав семь побед и две игры сведя вничью.

Родион Сидореня — второй справа. Фото: архив Александра СИДОРЕНИ

А еще один представитель барановичской школы шахмат, Антон Тимошенко, в блице (контроль времени 3 минуты + 2 секунды за сделанный ход) занял третье место.

Антон Тимошенко — четвертый справа. Фото: архив Александра СИДОРЕНИ

Как отметили тренеры команды — мастер спорта Александр Сидореня и Татьяна Позняк, выступление барановичской команды можно считать успешным.