Легкоатлетка из Барановичей, которая не смогла выступить на Олимпиаде, выиграла соревнования в Польше

16.08.2021, 10:57  / remove_red_eye 3838   / chat_bubble2

Воспитанница барановичской школы легкой атлетики, прыгунья в высоту Мария Жодик заняла первое место на турнире Memoriał Wiesława Maniaka, который проходил в Щецине.

Мария Жодик. Фото: БФЛА

Для того, чтобы выиграть соревнования, Марии Жодик хватило преодолеть планку на высоте 1,91 м.

На соревнования в Польше также выступила другая белорусская легкоатлетка — Кристина Тимановская, которая стала второй в двоеборье с результатом 2183. Победила же представительница Польши Пиа Скрыжковска — 2240.

Напомним, Мария Жодик, а также две бегуньи Анна Михайлова и Кристина Мулярчик не выступили на прошедшей Олимпиаде в Токио по причине недостаточного количества допинг-тестов за сезон.

«Главный тренер винил федерацию, а там – нацкоманду. В итоге обвинили меня». Барановичская спортсменка о том, как ее не взяли на Олимпиаду из-за косяка системы

Тренеров, причастных к попытке вывоза Тимановской, лишили аккредитаций. МОК высылает их из Олимпийской деревни в Токио

«За команду — это же честь». Главный тренер сборной по легкой атлетике — про ситуацию с Тимановской

Присоединяйтесь к нам в ViberInstagramВКонтакте или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.