Беларусь завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио. И сразу золото!

31.07.2021, 11:03  / remove_red_eye 2135   / chat_bubble2

В активе сборной Беларуси появилась первая золотая медаль Олимпийских игр в Токио. Ее выиграл Иван Литвинович в прыжках на батуте.

Иван Литвинович. Фото: БЕЛТА

Белорусский спортсмен Иван Литвинович выиграл олимпийский турнир по прыжкам на батуте. В финале он получил оценку 61.715.

Серебряную медаль Олимпиады завоевал китайский спортсмен Дун Дун (61.235), бронзу — новозеландец Дилан Шмидт (60.675).

Действующий олимпийский чемпион Владислав Гончаров не попал на пьедестал — он занял четвертое место.

Ивану Литвиновичу месяц назад исполнилось 20 лет. В 2019 году он выигрывал серебро чемпионата мира в Токио по прыжкам на батуте в индивидуальной программе, а также золото в командных соревнованиях. Ранее Литвинович подписал письмо провластных спортсменов.

Знают ли жители Барановичей белорусских олимпийских чемпионов?

Белорусскую легкоатлетку на Олимпиаде обязали бежать эстафету 4х400. Это не ее дистанция, но чиновники решили, что спортсменка побежит