Стал известен второй финалист Евро-2020. Обзор второго полуфинального поединка чемпионата Европы по футболу

8.07.2021, 1:12  / remove_red_eye 575   / chat_bubble0

7 июля во втором полуфинальном поединке Евро-2020 национальная команда Англии встречалась со сборной Дании.

Игра проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой англичан в дополнительное время с итоговым счетом — 2:1.

На 30-й минуте поединка полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счет, забив гол со штрафного, однако через девять минут защитник Симон Кьер в попытке помешать прострелу, срезал мяч в свои ворота и сравнял счёет. В дополнительное время встречи арбитр Данни Маккели назначил пенальти в ворота сборной Дании. Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать 11-метровый удар, но при этом удачно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперед в счете. Датчане так и не сумели сравнять счет и перевести игру в серию пенальти.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2020, где встретится с национальной командой Италии, матч пройдет 11 июля.

Воспользуйтесь услугой по доступу к информации в виде PDF газеты Intex-press. Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.