Новости / Советы юриста

Вопрос-ответ. Можно ли разделить отпуск на три части?

4.07.2021, 14:57  / remove_red_eye 1950   / chat_bubble0

Жительница Барановичей Ольга интересуется, как и когда можно разделить свой отпуск на части и возможно ли разделить его на три части?

Вопрос-ответ. Можно ли разделить отпуск на три части?

Адвокат Елена Байтус. Фото: Intex-press

На вопрос читательницы Intex-press отвечает адвокат Елена Байтус:

– Согласно ст. 174 Трудового кодекса Республики Беларусь, по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Разделить отпуск на три и более частей возможно только в случае, если у конкретного нанимателя коллективным договором либо соглашением предусмотрена такая возможность. При этом одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Читайте также: Вопрос-ответ. Могут ли за прогулы лишить отпуска?

Вопрос-ответ. Работник хочет уйти в отпуск, а работодатель не отпускает. Законно ли это?

Вопрос-ответ. Кто из супругов в случае развода должен выплачивать кредит за квартиру?

Воспользуйтесь услугой по доступу к информации в виде PDF газеты Intex-press. Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.

Комментарии

Правила комментирования

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Ответы по тексту
Посмотреть все комментарии
Scroll Up