Чем завершился поединок между ФК «Барановичи» и ФК «Лида». Вы удивитесь

14.06.2021, 11:08  / remove_red_eye 1708   / chat_bubble3

В воскресенье, 13 июня, наша команда играла на выезде в Лиде.

Фото использовано в качестве иллюстрации, pixabay.com

ФК «Барановичи» в матче девятого тура ЧБ по футболу в первой лиге одолел ФК «Лида» со счётом 2:1. Эта победа «красно-синим» нужна была как воздух. Ведь до конца первого круга чемпионата оставалось провести всего три поединка, а в копилке набранных очков красовалась жалкая «единица». Такой результат, естественно, бьёт и по настроению, и по самолюбию игроков, но ведь по игре наш ФК явно заслуживает гораздо большего, поэтому рано или поздно успех должен был состояться (хотя бы по теории вероятности).

«Барановичи» довольно быстро открыли счёт. Счастливой для Сергея Гузова оказалась 23-я минута. Однако присутствовала определённая настороженность, ведь наш ФК до этого трижды в сезоне открывал счёт в матче первым, но в итоге умудрялся проигрывать. Усилил данную тревогу и тот факт, что незадолго до перерыва один из лидеров «Барановичей» Мартин Артюх увидел перед собой красную карточку (за второе предупреждение) и вынужден был оставить команду в меньшинстве.

Однако на 59-й минуте Сергей Гузов оформил дубль и довел разницу в счёте до двух мячей. Не прошло и двух минут после забитого года, как хозяева сумели один мяч отквитать (гол забил Вячеслав Василенко). Концовка игры держала болельщиков в напряжении, но в этот день фортуна не отвернулась от команды Олега Короля. Таким образом, в девятом туре ФК «Барановичи» одержал первую победу.

Следующий поединок наш клуб проведет 18 июня в Пинске против местной «Волны». Начало встречи в 20.00.

Воспользуйтесь услугой по доступу к информации в виде PDF газеты Intex-press. Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.