Новости / Общество

Как прошли соревнования по карпфишингу, в которых победили рыбаки из Барановичей

28.05.2021, 13:50  / remove_red_eye 1678   / chat_bubble1

Кубок BIG FISH TOP-5 2021 прошел на озере Новое (под Березой). Соревнование проводилось в один этап с 17 по 22 мая (98 часов), победитель определялся по пяти самым крупным рыбам.

В соревновании участвовали 17 команд. Из-за ковида иностранцы были представлены лишь одной командой – «Союз Карп-67» из Смоленска, пишет bereza.by.

22 мая были озвучены результаты марафона. Победителем стала команда «Молодежка» из городов Горки и Барановичи (Владимир Протасенко и Сергей Сегень) с результатом 68,7 кг.

Второе место у барановичского «Легиона» (Олег Полойко и Николай Кисель) – 66,575 кг.

Третье у «КарпПро911» из Минска и Борисова (Вячеслав Коротков, Сергей Кулицкий, Андрей Лелеш).

Команда «Адреналин» из Березы и Минска (Андрей Яцушкевич и Владимир Юдчиц) расположилась на двенадцатом месте.

Приз за самый крупный трофей вручили «Легиону», карп этой команды весил 20,025 кило.

Карпфишинг – спортивная ловля карпа, в основе которой заложен принцип «поймал – отпусти». Сразу после поимки трофеев их лечат, взвешивают, фотографируют и отпускают в воду.

Воспользуйтесь услугой по доступу к информации в виде PDF газеты Intex-press. Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.