Состоялась сенсационная победа сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею

23.05.2021, 18:33  / remove_red_eye 4122   / chat_bubble8

Во втором поединке чемпионата мира 23 мая в Латвии сборная Беларуси встречалась со шведами.

Кадр из видео

Матч для нашей сборной стартовал с удаления на 4-й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой капитана сборной Егора Шаранговича. Однако шведы численным преимуществом воспользоваться не сумели. В середине второго периода Евгений Лисовец получил серьезную травму и на носилках покинул площадку. Несмотря на такие стечения обстоятельств, сборная Беларуси не позволила сопернику поразить ворота в первом периоде.

Во втором периоде игра выровнялась, шансы на первую забитую шайбу были как у шведов, так и у игроков нашей сборной, однако счет остался неизменным.

Третий период белорусы начали активно, и уже на 33-й секунде Герман Нестеров открыл счет в поединке. В оставшееся время сборная Швеции имела несколько опасных моментов, однако так и не смогла забить шайбу в ворота нашей сборной. В итоге сборная Беларуси выиграла свой первый матч на турнире, совершив тем самым сенсацию. Швеция – Беларусь 0:1.

Последний и единственный раз в истории наша сборная выигрывала у шведов в 2002 году на Олимпийских играх.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 24 мая, в соперниках — сборная Чехии.