Разгромом закончился очередной матч для ФК «Барановичи»

9.05.2021, 16:28  / remove_red_eye 943   / chat_bubble6

9 мая в Минске в пятом туре чемпионата Беларуси по футболу барановичская команда потерпела крупное поражение со счётом 0:5 от дзержинского «Арсенала».

Непростая неделя выдалась для игроков ФК «Барановичи», ведь им пришлось встретиться с двумя лидерами чемпионата. 5 мая в поединке с минскими «Крумкачами» наш клуб хотя и уступил в упорной борьбе (3:4), но смотрелся очень достойно и по праву заслужил комплименты по игре в свой адрес. А в День Победы «красно-синих» ждало ещё одно испытание — встреча с дзержинским «Арсеналом», который перед игрой делил с «Крумкачами» первую строчку в таблице.

Тем не менее мало кто мог предположить, что в первой половине матча ФК «Барановичи» будет играть первым номером, а «Арсенал» действовать по большей мере на контратаках. Подопечные Олега Короля демонстрировали хороший футбол и регулярно совершали вылазки к воротам «Арсенала», заставляя оборону хозяев пережить ряд неприятных моментов. Но забить никак не выходило. А вот лидер чемпионата решил взять не количеством, а качеством. На 9-й минуте встречи стандарт хозяев привёл к тому, что в пылу борьбы мяч попал в руку нашему игроку. Главный арбитр матча назначил пенальти, который уверенно реализовал Артём Кийко (развёл вратаря и мяч по сторонам). 1:0. Ещё одну голевую атаку команда из Дзержинска организовала на 34-й минуте. Гол в свой актив занёс Владислав Ковалевич. 2:0. Из своих моментов в первом тайме «Арсенал» сумел выжать едва ли не максимум.

«Барановичи» по совокупности моментов точно наиграли хотя бы на один мяч, но…

Во втором тайме «Барановичи» вновь пытались искать счастья у чужих ворот (может, не так активно, как в первом тайме), но мячи снова оказывались лишь в сетке гостевых ворот. Голевыми для «Арсенала» стали 58-я (Валерий Сенько), 60-я (Артём Кийко) и 83-я минуты (Артём Кийко).

Пока хорошая игра барановичских футболистов не приносит результата. Надеемся, что это лишь вопрос времени. Самая главная проблема — реализация. Над этим и нужно работать тренерскому штабу. В частности, в сегодняшней встрече можно вспомнить большое количество стандартов (особенно угловых), но ни одним из них наши игроки не сумели воспользоваться. Впрочем, не стоит входить в отчаяние. Рано или поздно фортуна будет на нашей стороне.

А следующий поединок наш ФК сыграет против «Шахтёра» из Петрикова.

Если вы не смогли найти бумажную версию газеты, то покупайте ее электронную версию – берегите бумагу! Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.