Чем закончилась встреча ФК «Барановичи» с могилевским «Днепром»

25.04.2021, 10:16  / remove_red_eye 1154   / chat_bubble0

Минимальное поражение со счетом 0:1 от могилевского «Днепра» потерпели наши ребята во втором туре чемпионата страны по футболу в первой лиге. Игра состоялась 24 апреля, «Днепр» принимал «Барановичи».

Оба соперника в прошлом сезоне выступали во второй лиге. То первенство «Днепр» выиграл без особых усилий и теперь по праву выступает в первой лиге. Барановичская же команда в прошлом сезоне расположилась лишь на четвертой строчке в таблице и нынче выступает в первой лиге только потому, что некоторые команды снялись с чемпионата из-за недостатка финансирования.

К слову, данные команды рассматриваются специалистами в разных весовых категориях. Если могилевский «Днепр» относят к фаворитам чемпионата и командам, которые способны бороться за выход в высшую лигу, то ФК «Барановичи», напротив, считают одним из аутсайдеров нынешнего сезона.

Первый тайм лишь подтвердил данные котировки. Хозяева владели весомым преимуществом, создавая множество моментов. Однако зрители так и не увидели голов. Во многом благодаря блестящим сэйвам нашего голкипера Антона Шунто.

Казалось, что после антракта «Днепр» продолжит вести свою игру и давить на ворота приезжей команды. Однако «Барановичи» вышли на второй тайм взбодрившимися (видно, главный тренер Олег Король сумел подобрать нужные слова) и отрезок вплоть до 60-й минуты полностью контролировали ход игры. Правда, не сумели воплотить свои моменты в гол.

В какой-то момент в пылу острой борьбы между командами даже вспыхнула небольшая потасовка, что говорило лишь об одном: команды не намерены уступать друг другу. Правда, после 60-й минуты игра начала выравниваться и в одном из эпизодов хозяева сумели-таки поразить ворота нашей команды (на 67-й минуте отличился Антон Шепелев). Этот гол погасил всплеск активности барановичан. Впрочем, и хозяева после этого чего-то внятного у наших ворот создать не сумели. Таким образом, 1:0 – минимальная победа «Днепра».

Следующий поединок наш клуб сыграет 1 мая в Слониме, где посоперничает с местной командой «Слоним-2017».