Новости / Образование

Сколько дипломов с республиканской олимпиады привезли барановичские школьники

4.04.2021, 11:09  / remove_red_eye 2161   / chat_bubble0

В заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, который проходил с 29 марта по 2 апреля, приняли участие 48 учащихся учреждений образования города Барановичи.

Сколько дипломов с республиканской олимпиады привезли барановичские школьники

Фото: pixabay.com

Республиканская школьная олимпиада проводилась по 18 учебным предметам.

Среди победителей – шесть барановичских школьников:

  • Максим Маевский, учащийся 11 класса средней школы №14. Предмет – история (учитель Галина Ивановна Москаленко);
  • Елизавета Петрашевич, учащаяся 11 класса средней школы №21. Предмет – белорусский язык и литература (учитель Галина Николаевна Кулак);
  • Екатерина Станиславович, учащаяся 11 класса средней школы №3. Предмет – обслуживающий труд (учитель Оксана Александровна Потоцкая);
  • Михаил Рубан, учащийся 10 класса средней школы №9. Предмет – технический труд (учитель Ирина Валерьевна Назаренко);
  • Владислав Очковский, учащийся 10 класса гимназии №5. Предмет – биология (учитель Дарья Константиновна Грищук);
  • Милана Лукаш, учащаяся 10 класса средней школы №18. Предмет – русский язык и литература (учитель Марина Николаевна Жук).

Диплом II степени за свои знания по географии получил Илья Туча, одиннадцатиклассник гимназии №1, по биологии –  Полина Тригубович, учащаяся 9 класса средней школы №7, по русскому языку и литературе – Яна Винник, девятиклассница гимназии №5.

Еще 11 барановичских школьников вернулись с республиканской олимпиады с дипломами III степени. Среди них четыре учащихся гимназии №2: Мария Беляшова (11 класс, английский язык), Анна Волошина (10 класс, химия), Дарья Завалюк (11 класс, химия), Алексей Мамонов (9 класс, математика). Три диплома у учащихся гимназии №5. Это Иван Краснодемский (10 класс, история), Надежда Попова (9 класс, белорусский язык и литература), Артем Николайчик (9 класс, русский язык и литература).

Дипломы III степени также у Кирилла Стальмаховича (учащегося 11 класса СШ №19, технический труд), Андрея Чикина (учащегося 10 класса СШ №18, география), Артема Смычка (учащегося 10 класса гимназии №1, информатика) и Александра Михея (учащегося 10 класса гимназии №4, информатика), сообщает управление по образованию Барановичского горисполкома.

Поздравляем победителей!

Комментарии

Правила комментирования

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Ответы по тексту
Посмотреть все комментарии
Scroll Up