С какими результатами завершился последний игровой день 1/8 Лиги чемпионов?

18.03.2021, 1:43  / remove_red_eye 223   / chat_bubble0

17 марта состоялись последние ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Челси» вновь обыграл мадридский «Атлетико». «Матрасники» активно начали поединок и создали пару острых моментов у ворот соперника. Однако «аристократы» смогли устоять перед прессингом и, воспользовавшись ошибкой соперника, забили после контратаки. На 34-й минуте мяч в ворота мадридского «Атлетико» забил Хаким Зиеш. После перерыва подопечные Диего Симеоне так и не смогли найти ключ к воротам соперника, а на 81-й минуте красную карточку получил защитник «Атлетико» Стефан Савич. В добавленное время вышедший на замену Эмерсон Палмери сделал счет 2:0. По итогам двух поединков команда Томаса Тухелья продолжит выступление в 1/4 финала.

«Челси» Англия — «Атлетико» Испания — 2:0.

Голы: 1:0 — Зиеш (34). 2:0 — Эмерсон (94+).

Первый матч — 1:0.

Во втором матче дня немецкая «Бавария» дома одержала победу над римлянами. Счет в матче 2:1 в пользу хозяев, голами за немецкий клуб отметились Роберт Левандовски на 33-й, с пенальти, также Эрик Шупо-Мотинг — на 73-й. За итальянский клуб на 82-й голом отметился Марко Пароло. «Баварская машина» уверенно проходит в следующий раунд.

«Бавария» Германия — «Лацио» Италия — 2:1.

Голы: 1:0 — Левандовски (33, с пенальти). 2:0 — Шупо-Мотин (73). 2:1 — Пароло (82).

Первый матч — 4:1.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта.