Как сыграли барановичские волейболистки на выезде против “Коммунальника-ГрГУ”?

15.03.2021, 16:51  / remove_red_eye 423   / chat_bubble1

Волейболистки барановичского "Атланта" в борьбе за 5-8 места чемпионата Беларуси дивизиона А дважды со счетом 0:3 уступили гродненскому "Коммунальнику-ГрГУ" в играх плей-офф, прошедших 13-14 марта в Гродно.

В субботу, 13 марта, в первой игре волейболистки из Баранович не смогли навязать достойной борьбы гродненчанкам, и по всем статьям проиграли соперницами со счетом 0-3. Счет в партиях — 25-14, 25-12, 25-14, наглядная демонстрация доминирования «Коммунальника-ГрГУ» в первой игре.

В воскресной игре же 14 марта «атлантовкам» в первых двух партиях удавалось навязывать борьбу хозяйкам площадки. Правда, играя очко в очко, наших, все же, не хватало на концовки – 21:25, 22:25. А в третьей партии преимущество гродненчанок, как и в первый день, было неоспоримо – проигрыш «Атлантом» сета — 13:25, и матча в целом 0:3.

В итоге волейболистки «Коммунальника-ГрГУ» повели в серии до трех побед со счетом 2:0. Чтобы продолжить борьбу за пятое-шестое место «Атланту» необходимо выигрывать у «Коммунальника-ГрГУ» три раза подряд. Смогут ли наши волейболистки «остаться в игре», покажет ближайшая суббота, 20 марта, когда они в спорткомплексе «Атлант» в 16:00 сыграют третью игру с «Коммунальником-ГрГУ». В случае победы серия продолжится в воскресенье 21 марта в 13:00, и, если барановичские волейболистки выиграют и этот матч, то соперники проведут заключительную игру серии обратно в Гродно, дата пока не определена. А в случае проигрыша дома «Атлант» сможет продолжить бороться только за 7-8 место чемпионата.